25.08.2017

    Вот и подошла к концу наша 4-я смена. Вы спросите, а зачем же тогда мы всю смену учились, получали стипендию и сдавали экзамены? А всё это ради экономической игры, которая стартует сегодня и продлится целых 2 дня.

   Первый же день начался с испытаний. Для того чтобы получить стипендию, ребятам предстояло собрать нужное количество печатей в разных департаментах. После того, как все печати были получены, ребятам выдавался аванс - 100 крукеров, которые они могли приумножить на скачках, спортивных играх (футболе, пионерболе, настольном теннисе и хоккее). Для самых быстрых, которые собрали печати раньше других, вечером прошла вечеринка, с концертом и вкусняшками. На этом и завершился первый день. Но приключения только начались.

    Утром второго дня были проведены спортивные игры, в которых приняли участие все желающие. За победу ребята получали определенную сумму крукеров, тем самым преувеличивая свой капитал. Перед обедом прошла веселая игра "Менялки", которая тоже принесла каравельцам прибыль. После тихого часа, ребята получили остаток своих сбережений и разбежались по ярмарочным павильонам. Традиционная каравельская ярмарка открылась для посетителей! Ресторан, кафе, пиццерия, "Шоколадница", восточный базар, тир, аквагрим, маникюрный салон и это далеко не все места, которые ребята смогли посетить. Даже начавшийся было дождь не испортил настроение и быстро закончился.

 

    Вечером прошел аукцион,на котором были разыграны вещи, сделанные руками каравельцев, каравельская символика, а также билета на ночь миллионеров - заветная мечта мальчиков и девочек. А после аукциона состоялась и сама ночь миллионеров. Праздничное угощение в ресторане "Деревенский хуторок", концертная программа и конкурсы - вот чем была наполнена эта ночь. счастливые и приятно уставшие каравельцы быстро разошлись по своим кроватям и уснули, в ожидании новых приключений. Ну а мы предлагаем вам хотя бы виртуально побывать на экономической игре и посмотреть фото-отчет.