12.08.2018

  Какой маскарад обходится без маски! Театральные коллективы, опытные в вопросах карнавальных праздников, знают, что маска — важная деталь костюма. Сегодня пробил звездный час декораторов и гримеров. Каравелльские театралы создали свои уникальные маски, которые представили на специальном показе. Темой модного дефиле стал пышный венецианский карнавал. Представление своих поделок театральные коллективы оформили в небольшие выступления и даже сценки. Жюри оценивали оригинальность работ, музыкальное оформление и артистичность моделей.

  Мир волшебства стал немного ближе на вечернем "Балагане сказок". Театры показали постановки сказочных сюжетов зрителям. Примечательно, что сценарии, грим, и костюмы к сказкам театральные коллективы придумали сами.

  У каравелльских театралов осталось еще много творческой энергии. На прикладных кружках у них есть возможность изготовить красивые поделки и сувениры себе на память. Все эти работы ребята после окончания театральной смены могут взять с собой домой, чтобы вспоминать лето даже вдали от "Каравеллы".