17.08.2018

  Уникальность японский культуры отразилась в театральном искусстве Страны восходящего солнца. Старинные традиции японского театра не похожи ни на один театр мира. В театре кабуки, в классическом понимании этого жанра, все роли исполнялись мужчинами. Актеры наносили яркий грим в соответствии с канонами. Театральные коллективы "Каравеллы" прожили насыщенный день в стиле театра кабуки.

  Когда не хватает знаний, дело не идет на лад. Чтобы полностью погрузиться в мир театральной Японии, ребята посмотрели и послушали обучающую презентацию "Театр кабуки". Сразу после нее началась увлекательная игра "В поисках жемчуга". Каравельцы искали подсказки, переводили японские иероглифы, и советовались с мудрецом, чтобы найти жемчужины. Жемчуг играет не последнюю роль в японской культуре: способ выращивания жемчужин практически идеальной формы стал делом не одного поколения японцев. Такой жемчуг ценится по всему миру.

  Вторая часть игры называлась "Тайна японских иероглифов" и прошла в форме веселого квеста. Отряды выполняли несложные задания, чтобы получить подарки для мудреца. Их можно было обменять на новые подсказки для поиска самой главной, большой жемчужины.

  Юные театралы не зря старались целый день во время игры. Свой успех театральные коллективы отметили на ярком "Празднике Дракона". На вечернем театрализованном представлении отряды торжественно представили свои трофеи. Ребята организовали настоящий концерт с оригинальными костюмами и масками японского театра.