29.06.2020

Друзья!

   Нам поступает много вопросов относительно справки об отсутствии контактов с носителями COVID-19 (справки об эпид.окружении в условиях сохранения рисков распространения COVID-19). Поэтому мы решили рассказать о ней немного подробнее.

   Всем ли необходимо иметь эту справку?

   При бронировании места мы попросим заполнить всех отдыхающих анкету-опросник. Если хотя бы один ответ из опросника будет положительным, то да, указанную выше справку нужно будет предоставить. В особых случаях (к примеру, если Вы испытываете симптомы ОРВИ), мы можем попросить Вас предоставить результаты лабораторных исследований. В случае же, если все ответы будут отрицательными, справка из мед.учреждения не потребуется. На несовершеннолетнего отдыхающего такой опросник заполняет один из его родителей, либо законных представителей.

   Где берется справка?

   Как правило, у вашего районного терапевта. Для ребенка – у педиатра в детской поликлинике. Данные берутся из единой базы данных по COVID-19. В отдельных районах СПб или в Ленинградской области могут действовать свои правила и регламенты относительно выдачи этой справки.

   Сколько действует эта справка?

   Как и обычная справка об эпид.окружении, она действует 3 дня.

 

   Также хотим обратить ваше внимание, что в справке должен быть указан период отсутствия контактов с носителями не менее 14 дней.

   За дополнительной информацией вы можете обращаться по номерам телефонов нашего офиса в СПб, а также номеру 8-921-426-27-76. Наши специалисты постараются вам помочь!

   Кроме того, задать любой вопрос можно непосредственно на сайте проекта "Каравельская дача" karavella.fun.