10.04.2021

Уважаемые родители!

 

   Вчера вышло Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга, в котором указаны сроки выдачи сертификатов на лето 2021 года. Исходя из содержания распоряжения, дата начала приема заявлений на сертификаты – 19 апреля.

   К нашему глубокому сожалению, приходится вновь отметить непоследовательность действий и отсутствие четкой позиции по вопросам детского отдыха у Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по образованию и территориальных органов Роспотребнадзора. И это который раз приводит нас с вами к ситуации неопределенности и тотальной неразберихи. Как мы с вами видим, уже однажды принятые решения относительно мер социальной поддержки по отдыху и оздоровлению детей Санкт-Петербурга опять могут оказаться пересмотренными, и формат летнего сезона может быть снова возвращен к варианту 4-х смен продолжительностью по 21 дню.

   Окончательное решение органов власти Санкт-Петербурга по продолжительности летних смен мы, по всей видимости, должны узнать до 19 апреля. (Иначе указанные сроки выдачи сертификатов под вопросом).

 

   Что же делать в данной ситуации?

   Для начала в ближайшие 3 дня – до вторника, 13 апреля – обязательно найти время, чтобы поговорить со своим ребенком и определиться, какие смены вы выберете в случае, если продолжительность летних смен будет все-таки 21 день, или вы вообще будете вынуждены отказаться от поездки (с возвратом внесенных средств).

 

   Даты смен при продолжительности 21 день следующие:

  • I смена: со 2 июня по 22 июня – выбор этой смены будет доступен для тех, у кого на данный момент выбрана I или II смены продолжительностью 14 дней.

  • II смена: с 25 июня по 15 июля – выбор этой смены будет доступен для тех, у кого сейчас выбрана III смена продолжительностью 14 дней (приоритетно), либо II смена продолжительностью 14 дней при наличии свободных мест.

  • III смена: с 18 июля по 7 августа – выбор этой смены будет доступен для тех, у кого сейчас выбрана IV смена продолжительностью 14 дней (приоритетно), либо V смена продолжительностью 14 дней при наличии свободных мест.

  • IV смена: с 10 августа по 30 августа – выбор этой смены будет доступен для тех, у кого на данный момент выбрана V или VI смены продолжительностью 14 дней.

 

   Если на данный момент вами выбраны 2 соседние смены продолжительностью 14 дней, то, пользуясь приведенной выше схемой соответствия, вы сможете выбрать 2 соседние смены по 21 дню с доплатой или выбрать только одну смену, и при этом остаток средств мы вам вернем.

   Выбрать другую смену на 21 день, не соответствующую той, которая выбрана вами сейчас на 14 дней, можно будет только при наличии свободных мест, либо через "Лист ожидания".

 

   На следующей неделе, начиная с 13 апреля, с Вами по телефону свяжется сотрудник ДОСЛ "Каравелла" с просьбой озвучить свои предпочтения по сменам сезона 2021 в случае 21 дня. Очень просим вас определиться с выбором именно к этой дате, чтобы мы успели подготовиться к началу выдачи сертификатов!

   И если вы не планируете отказываться от поездки при любых изменениях, уже можно начинать собирать документы для подачи заявления на дотацию (особенно актуально для первой половины летнего сезона).

 

   Что "Каравелла" гарантирует в любом случае:

  • Стоимость дня отдыха в нашем лагере в сезоне 2021 (независимо от стоимости сертификата на дотацию) для вашего ребенка не увеличится! Например, если Вы приобретали путевку по цене 28 000 рублей на 14 дней, то путевка на 21 день будет стоить для вас 42 000 рублей при условии предоставления сертификата.

  • При отказе от поездки до заключения договора, все внесенные вами средства мы вернем в полном объеме.

  • Условия для обладателей каравельских сертификатов также не изменятся. Все гарантии остаются в силе.

 

   ____________________________

   Мы будем продолжать отслеживать все изменения в законодательстве и обязательно оповестим вас обо всех официальных решениях Правительства Санкт-Петербурга. Пожалуйста, не забывайте заходить на наш сайт, где мы всегда публикуем актуальную информацию, и в течение следующей недели ожидайте звонка от нашего сотрудника!

 

 

Администрация ДОСЛ "Каравелла".