Фитнес-центр

 

Тай-бо

Каратебика

 

Тай-бо – это популярная фитнес-программа, основанная на сочетании элементов из боевых искусств, классической аэробики и танцевальных движений. Название «Тай-бо» или в оригинале Tae-bo произошло от сочетания двух слов tae (taekwondo — тхэквондо) и bo (boxing – бокс). Этот вид спорта включает в себя достаточно большую нагрузку, которая поможет укрепить сердце, улучшить координацию и привести в тонус различные группы мышц. Не думайте, что секцию могут посещать только мальчики, девочкам такой вид спорта нравится не меньше.

 

 

 

 

 

Стретчинг

Растяжка

 

Стретчинг – упражнения, направленные на гибкость всего тела. Такое направление аэробики позволяет держать тело в тонусе, пребывать в хорошем настроении и прекрасном самочувствии. К тому же, при занятиях улучшается кровообращение, вырабатываются навыки координации в пространстве, повышается иммунитет и улучшается осанка. Стретчинг – это такое направление, которым можно заниматься в любом возрасте и при любой физической подготовке. Считается, что предшественниками современного стретчинга являются позы йоги и других древних восточных систем.

 

 

 

 

 

Йога

 

Йога – это комплекс упражнений, который способствует нормальному физическому и психическому развитию организма. Основная задача йоги для детей – укрепить здоровье и развить в ребенке внимательное и уважительное отношение к своему телу. Детская йога помогает развить координацию, физическую выносливость, гибкость и силу. Асаны или «позы йоги» планомерно укрепляют все мышцы тела, делают их эластичными, развивают подвижность суставов. Очень важная функция таких упражнений – это укрепление внутренних органов ребенка.

 

 

 

 

 

Спортивные танцы

 

Спортивные танцы включают в себя три раздела – стандартные танцы, латиноамериканские танцы и 10 танцев: танго, вальс, венский вальс, квикстеп, фокстрот, ча-ча-ча, самба, румба, джайв, пасодобль. Все эти виды танцев являются парными, а пара, как правило, состоит из мальчика и девочки. Секция поможет развить умственные и физические качества ребенка, помочь улучшить музыкальные способности, творческое мышление, коммуникативные и личностные качества. Танцы способны привить уважение к искусству и расслабить организм. Ребята обожают посещать данную секцию.

 

 

 

 

 

Аэробика

 

Аэробика – это программа тренировки, цель которой заключается в укреплении опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы. Аэробика состоит из упражнений под динамичную музыку, которая помогает следить за ритмом выполнения элементов. В ходе занятия ребенок развивает гибкость, выносливость, внимательность и силу. В секции может заниматься любой, не зависимо от возраста и уровня подготовки. Аэробика сопоставима со спортивными танцами, поэтому некоторые ребята любят посещать обе секции, утверждая, что танцев много не бывает!

 

 

 

 

 

Фитбол-аэробика

 

Фитбол-аэробика – это комплекс упражнений на медицинском мяче фитболе. Во многих странах эта разновидность аэробики существует уже порядка 50 лет, а в нашей стране — чуть больше 8. Однако популярность тренировок на фитболе лишь возрастает, и это неудивительно: техника выполнения упражнений проста, а положительное влияние на организм огромно. Да еще и при полном отсутствии противопоказаний. В этой секции занимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия проводятся в подгруппах по 10-15 человек. На секции можно не только потренироваться, но и попрыгать на огромном мяче, который так привлекателен для детей.

 

 

 

 

 

    Смотрите также:

 Смены летнего сезона 2020.

 Спортивные секции "Каравеллы".

 Творческие студии лагеря.

 

    Полезные ссылки:

 Здесь мы собрали всю полезную информацию для родителей в максимально простой и понятной форме.

 В этом разделе всё о приобретение путевок в наш лагерь: стоимость, условия, пошаговый алгоритм покупки.