Обращение – сезон 2019

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

 

   Представляю проект работы ЧУ ДОСЛ «Каравелла» в 2019 году.

  1.   Педагогическая, организационная деятельность

      Руководителем педагогических программ, психолого-педагогической, воспитательной работы в ЧУ ДОСЛ «Каравелла» назначена В.В. Куприянова.

      Руководителями педагогических проектов по сменам выступят: Барсукова М.С. (I и III смены); Черняев Е.А. (II и III смены); Куприянова В.В. (IV смена).


  2.   Тематическое наполнение

      Тема лета 2019 – «Игры, в которые играют наши дети»

      Дети любят игровой, активный отдых. Загадочные миры, известные герои древних веков и современности, космические путешествия, квесты, соревнования, концерты, праздники станут "точкой отсчета", вдохновением всех летних смен 2019 года. Игры, шарады, приключения на любой вкус позволят оторваться от серых будней, увлекут в место, где происходят необыкновенные, веселые приключения – в наш лагерь, любимую «Каравеллу». Ключевым аспектом всех смен является игра, представленная в четырех проектах смен:

    1.   «Загадки истории: от древности до наших дней». 5.06 – 25.06

        Можно выбрать все что угодно, от времени до цивилизации. Если вы еще что-то не знаете об истории Древнего Мира, его секреты откроются на исторической смене. Древние жители охраняют свои земли и богатства от искателей приключений и грабителей. Шифры и хитроумные вопросы стоят на пути к объединению народов. Только вместе они смогут сохранить независимость и дать отпор чужакам. Самые интересные головоломки и факты превратят историю предков в динамичную игру.


    2.   «Космическая миссия или туда и обратно». 27.06 – 17.07

        То, что раньше было неизвестно о нашей планете, перестанет быть тайной. Но только если гости из космоса, прилетевшие на Землю, смогут подружиться с людьми. Исследователям предстоит множество любопытных открытий, ведь они проделали большой путь. Первая летняя смена объединит самых непохожих персонажей с одной целью: изучить природу Земли. Для этого необходимо пройти квесты, собрать секретные научные данные и найти ответы на все вопросы.

        Это летнее приключение посвящается всем, кто любит космос и науку.


    3.   «Путь к успеху: прими вызов великих героев!». 19.07 – 08.08

         Глобальные Игры собрали вместе персонажей мультфильмов и кино, из разного времени и пространства.

        «Каравелла» на 21 день превратится в игровую площадку для участников соревнований. Увлекательные задания изменят представления о реальности. От всех игроков требуется только выбор персонажа и соблюдение правил. Участие в миссиях, марафонах и соревнованиях станет ключом к победе. Самые активные герои получат почетные награды. Однако девиз игр всегда был таков: главное не победа, а участие!


    4.   «Разлом времени. (Невероятное погружение в таинственные миры)». 08.08 – 28.08

        Некогда объяснять, нужно действовать, и как можно скорее. Ребята проснулись в незнакомой эпохе или даже в новых мирах. Теперь придется забыть о повседневном. В другой реальности соревнуются в оригинальной, необычной форме.

        Привычные игры будут проходить по новым правилам. Фестивали костюмов, ролевые мероприятия и мастер-классы раскроют смекалку и воображение. Всё это станет частью большого путешествия. Только став дружной командой, и завершив миссии, отряды смогут вернуться обратно домой.

      «Каравеллу» ждет действительно игровое лето. Помимо увлекательных марафонов и соревнований, ребят ждут их любимые прогулки на лодках и велосипедах, спортивные турниры. Рукодельники снова найдут вдохновение на прикладных кружках.


  3.   Педагогический состав

      Продолжается сотрудничество с Институтом детства, факультетом биологии РГПУ «им. А.И. Герцена», студенты этого профильного ВУЗа составят педагогический костяк I, II смены. Традиционно на III, IV смены поедут работать наши лучшие вожатые и воспитатели педагогического проекта «Каравелла-70», где идет серьезная конкурентная борьба за право поехать в любимую «Каравеллу». Успешно развивается наш стажерский педагогический отряд. 27 новых кандидатов начнут обучение с 02.12.2018 года.
      Удачи им! И усердия!

      Мы рады сотрудничеству с нашими ведущими педагогами дополнительного образования, фитнес-инструкторами, определяющими имидж, лицо лагеря «Каравелла». Получит новое развитие медиа-проект Алисы Шер.

      Летом 2019 года на I и IV сменах появится новый педагогический образовательный проект. «Каравелла» отправится в "Кругосветное путешествие". В рамках этой образовательной педагогической программы ребята посетят Британские острова, Индию, Австралию и Америку. Путешественники соберут интересный материал о новых местах, а газетчики и корреспонденты расскажут обо всех удивительных открытиях в местных СМИ. Ребята получат навыки разговорного английского языка и научатся оформлять свои мысли и наблюдения по-английски. С детьми будут работать профессиональный педагог английского языка Прокопович Елена Викторовна и журналист Куприянова Мария. Ими разработано 18 авторских занятий и тренингов. В проекте будут участвовать дети в возрасте 10-11 лет.


  4.   Стоимость и механизм продажи путевок

      Полная стоимость путевки в 2019 году составит 54 050 рублей. Дотация работающим гражданам в 2019 году составит 17 010 рублей.

      Родители, имеющие именные сертификаты с I смены 2018 года, должны до 10 декабря 2018 года сообщить, на какую смену 2019 года они предполагают приобрести льготную путевку. Продажа данной категории путевок состоится с 09.01.2019г. по 12.01.2019г. по предварительной записи по телефонам: 8(812)499-84-28, 8(812)499-84-85 и +79214262776 – менеджер Надежда Никифорова

      26.01.2019г. состоится продажа путевок для детей, отдыхавших в нашем лагере 2 года и более, которые смогут воспользоваться дотацией от города последний год (с 2003 г.р. и до 05.06.2004г.) и которым на момент заезда на смену не исполнится 16 лет.

      Количество и алгоритм свободной продажи путёвок на следующий сезон будет опубликован 15 января 2019 года.

 

С уважением, директор ЧУ ДОСЛ «Каравелла»
Сергей Слепов